#CJSP / Aprovados no vestibular 2021
/Aprovados no vestibular 2021
Aprovados no vestibular 2021 2021-05-17T11:31:14-03:00

Project Description

A TODOS OS NOSSOS ALUNOS, FAMILIARES, PROFESSORES E
COORDENADORES, PARABÉNS!

Amanda Celia Aparecido da Silva
Publicidade e Propaganda
Belas Artes

Ana Carolina Felix da Silva
Pedagogia
São Judas

Anna Julia Pereira Thimoteo
Direito
INSPER

Beatriz Stefano Feliz Gaifem
Ciências Naturais e Exatas
UFABC

Bruna Perri Onsiany
Medicina
Anhembi Morumbi

Caio Fernandes Teixeira
Engenharia Ambiental
UFSCAR  – Universidade Federal de São Carlos

Cauan Caetano de Souza
Administração
PUC, ESPM e Mackenzie

Enzo Ianelli Vander Smitte
Administração
ESPM

Fabrizio Melges Ferro
Física – USP
Astrofísica – Uchicago (Estados Unidos)

Felipe Gabriel Brabes da Silva
Engenharia da Computação
UNICAMP (6º lugar) e USP

Fernanda Nogueira Paulette 
UNIFESP – Pedagogia

Fernando Cristofani Lupatelli
Engenharia Mecatrônica
UTFPR – Universidade Tecnológica Federal do Paraná

Gabriel Caldeira de Zayas
Engenharia Agronômica
UFV e  UFSCAR

Giovanna Melo de Santis
Farmácia
Oswaldo Cruz

Giulia Aparecida Simioni do Carmo
Farmácia e Bioquímica
Oswaldo Cruz

Giulia de Freitas Santos
Engenharia
FEI

Giulia Donnantuoni Moura
Farmácia
UNIFESP (8º lugar)

Guilherme Marinho Bernardi
Sistemas de Informação
UNICAMP

Guilherme Umberto Saporito Penteado
Engenharia Ambiental
USP

Gustavo Alves Bueno
Engenharia de Produção
Mauá

Gustavo Martin Garcia Souza
Ciências Naturais e Exatas
UFABC – Universidade Federal do ABC

Henrique Cury Sacchetto
Publicidade e Propaganda
ESPM

Henrique Morgado Nunes Malaco
Odontologia
USP, UNICAMP e UNIP

Isabella Barbosa Gomes Gouvêa
Direito
PUC

Isabela Pacheco da Silveira
Matemática
USP

Isabelle Amodio Xander Trigo
Engenharia Florestal
UFV, UFMG e UNB

Isabelle Vitória Gonçalves Mariz da Silva
Enfermagem
Faculdade Israelita de Ciências da Saúde Albert Einstein e UFMT

Isadora Buzo Ferreira
Relações Públicas
Cásper Líbero, Belas Artes e FECAP

Italo Benvindo Valente
Publicidade e Propaganda
UFMG

Jaime Min Seo Kim
Pedagogia
UFF – Universidade Federal Fluminense

João Alexandre Tartari da Cruz
Engenharia Civil
Mackenzie

Julia Cardoso de Oliveira
Ciências Sociais
UNICAMP

Júlia Cerdá Mendes de Araújo
Música
UNICAMP

Júlia de Jesus Capez
São Leopoldo Mandic – Odontologia (38º lugar)
UNIP – Odontologia

Júlia Mendes dos Santos Augustinho
Anhembi Morumbi – Publicidade e Propaganda
FECAP – Relações Públicas

Júlia Mourão Ferraz Saad
Pedagogia
UNICAMP

Karina Topalian Cerqueira
Mauá, FEI, ESEG, Mackenzie – Engenharia de Produção
UFABC (5°lugar)  – Engenharia de Gestão

Laís Silva Costa Nascimento
Matemática
USP e UNICAMP

Lanai Nistico Grossi
Engenharia de Bioprocessos e Biotecnologia
UTFPR

Larissa Ramos Marcolino Fleira
Biologia
Anhembi Morumbi e FMU

Leonardo Pinheiro de Souza
Ciência da Computação
Mackenzie

Leonardo Scalise Reis
Direito
Universidade de Sorocaba

Leticia Garcia Magalhães
Engenharia Florestal
UFPR – Universidade Federal do Paraná

Luana Simioni Ferreira
Medicina Veterinária
PUC Campinas (2º lugar)

Lucas Silva Maestrelli
Engenharia Mecânica
Mauá e FEI

Lucas Viana Wojcicki
FTSA – Teologia
UNIP, São Judas, Anhembi Morumbi e São Camilo – Psicologia

Lúcio Maestrello Carvalho
Ciências Sociais
UNIFESP

Luiza Beatriz de Souza Figueirôa
Relações Públicas
Cásper Líbero, Belas Artes e São Judas

Marcelo Henrique Américo de Souza
Engenharia
FEI e Mackenzie

Maria Luiza Dantas de Souza Furlan
Game Design
Anhembi Morumbi e Belas Artes

Mariana Almeida de Sousa
Medicina
Anhembi Morumbi

Matheus Bettim Carvalho Neto
ESPM – Tech
Anhembi Morumbi – Ciências da Computação
FIAP – Sistemas de Informação 

Matheus Martinelli de Gouvea
Engenharia de Produção
FEI e Mauá

Melissa Salgueiro Romero
Animação e Cinema
FAAP

Muhamed Rafie Najem Abdalla
Medicina
UNICID e FAM

Murtada Mobarak Mohamed Khair Elseed
Ciências da Computação – Anhembi Morumbi
Sistemas de Informação – São Judas

Natália Gamero de Quintal
Marketing
Anhembi Morumbi e Mackenzie

Nicholas Pereira Thornton
Ciências Econômicas
INSPER / IBMEC

Paulo Massao Asakura de Oliveira
Estatística
UNICAMP

Pedro Henrique Galli Loureiro
Mauá, FEI e Anhembi Morumbi – Engenharia Produção
Mackenzie – Engenharia Civil

Rafael de Lima Borges
Engenharia Civil
Mackenzie

Rodrigo Antunes Pereira
UNICAMP – Engenharia de Manufatura
USFCAR e Mauá – Engenharia de Produção

Sabrina Topalian Cerqueira
USP (7° lugar), Unicamp e Mauá – Eng. de Alimentos
UFABC – Engenharia Biomédica
Mackenzie (2° lugar) – Nutrição

Talita Vieira Fernandes
Gastronomia
Anhembi Morumbi e Anhanguera

Thaís Bueno Cirino
Jornalismo
ESPM

Thainá Soares Franchin
Neurociência
UFABC

Victor Tavares Lopes Henriques
Fisioterapia
Uninove, Mackenzie, UNIP, São Judas e Anhembi Morumbi

Vinicius Molina Benites
Engenharia de Alimentos
Mauá

Vitória Saiki Rocha
Biotecnologia
USP

Yasmin Rosa Arilha
Naturologia
Anhembi Morumbi

Envie seus dados para novas atualizações!
[email protected]

× WhatsApp
X